Новости

Депутат Наталья Коршунова провела лекцию по информационной безопасности

16/11/2023
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Очередную лекцию по теме «Киберволонтеры: Пространство без опасности» 16 ноября провела депутат муниципального округа Нагатинский Затон Наталья Коршунова для учеников школы №463. На протяжении многих лет она руководит проектом «Кибердружина ЮАО».

Целью организации занятия стало знакомство подростков с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в интернете и по мобильной (сотовой) связи.

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

На лекции «Безопасность в сети интернет» на различных примерах учащиеся разобрали методы работы злоумышленников в сети, поговорили о таких понятиях, как «кибербуллинг», «экстремизм», «колумбайн», «фишинг». Также Наталья Коршунова рассказала ребятам о своем проекте «КиберДружина ЮАО» и пригласила стать его участниками.

— Каждый раз я радуюсь, когда удается не просто провести лекцию, а поговорить с молодежью. Кстати, среди ребят немало тех, кто планирует работать в IT. В ходе проведения этого мероприятия обучающиеся должны не только получить необходимый минимум знаний об информационной безопасности, но и возможность высказать свое мнение, — отметила Наталья Коршунова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора