Новости

Школьники из Нагатинского Затона продемонстрировали эрудицию в интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

17/11/2023
Фото: страница аппарата Совета депутатов МО Нагатинский Затон в социальных сетях

Ассоциация «Молодежная перспектива» при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон 17 ноября провела брейн-ринг, посвященный теме «Образование в России» для школьников района. В игре поучаствовали четыре команды ребята из 8-11 классов.

Вопросы брейн-ринга подготовили тьюторы-наставники проекта «Наставник.ПРО» Ассоциации «Молодежная Перспектива» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. Мероприятие посвятили Году наставника и учителя.

Ребята с огромным энтузиазмом откликнулись на вызов и проявили свои знания и навыки в области образования. Игра состояла из трех блоков. Вопросы из первой части посвятили истории образования в России. Второй блок включил в себя вопросы о сходствах и различиях Западного и Российского образования. Вопросы в третьей части были связаны с высшим образованием в России.

Ребята решили сложные задания и порассуждали на заданные темы. Атмосфера на площадке оказалась невероятной благодаря поддержке волонтеров из организации «Комьюнити добра».

— Это мероприятие помогло ученикам не только углубить свои знания в области образования, но и развить коммуникативные навыки, логическое мышление и способность работать в коллективе. Игра показала, что образование в России — это тема, о которой важно говорить и которая интересует каждого, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон Елена Кокурина.

Брейн-ринг «Образование в России» прошел познавательно и ярко. Первое место заняла команда «Рубановцы», второе – OPLOP. На третьем месте оказались ребята из команды «Кочевники», а на четвертом – А4 Kids.

Все участники игры получили памятные дипломы, кубки, и, конечно, хорошее настроение!

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора