Новости

Путь в профессию: в МГКЭИТ состоялся день открытых дверей

20/11/2023
Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

В Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий 20 ноября состоялся день открытых дверей. Абитуриенты ознакомились с востребованными направлениями в сфере креативных индустрий и информационных технологий.

Ребята смогли получить подробную информацию о поступлении после 9 и 11 класса, пообщаться со своими будущими преподавателями. Они еще поучаствовали в интересных мастер-классах, узнали о последних тенденциях в обучении и задали интересующие вопросы экспертам.

В ходе дня открытых дверей абитуриенты ознакомились со специальностями и направлениями колледжа, побывали в лабораториях и мастерских учреждения.

— В рамках мероприятия наши специалисты рассказали о самых востребованных ИТ-специальностях на современном рынке труда: «Компьютерные системы и комплексы»; «Сетевое и системное администрирование»; «Информационные системы и программирование»; «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».

А также эксперты уделили время специальностям и профессиям, которые реализуют на других площадках нашего колледжа. Ребята, поступившие в МГКЭИТ, смогут учиться на реальных кейсах: наши программы разработаны на основе актуальных требований работодателей. Студенты станут универсальными специалистами в области ИТ, — отметил заместитель директора Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Станислав Горбунов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора