Новости

Экологическую акцию по сбору макулатуры провели в школе №463

22/11/2023
Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

Традиционную экологическую акцию по сбору макулатуры провели 22 ноября в школе №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Всего удалось собрать более 550 килограммов макулатуры.

Школьники, несмотря на мороз, приняли активное участие в этой экологической акции. Старые тетради, журналы, потрепанные книжки собрали силами детей и их родителей в аккуратные кипы, чтобы отправить на переработку.

По словам директора школы, депутата муниципального округа Нагатинский Затон Лидии Рузиной, акцию организовали с целью воспитания в подрастающем поколении уважительного и ответственного отношения к экосистеме, всему живому миру нашей планеты.

Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

Победителей и призеров личных зачетов наградили грамотами и кубками: первое место – Степан Абаимов, сдавший 86 килограммов макулатуры; второе место – Данил Чернышов, сдавший 63 килограмма; третье – Савва Сухорослов, сдавший 37 килограммов макулатуры.

— Сбор макулатуры в школе — это не просто отличная возможность привлечь подрастающее поколение к защите природы, но и отличный метод командоформирования. Ребята проявили неподдельный интерес к мероприятию. Дух соревнования царил в течение всего дня. И теперь мы смело можем сказать, что силами родителей, педагогов и учеников удалось собрать почти 3 тонны бумаги, что спасло, как минимум, 30 деревьев. Спасибо всем ребятам, педагогам и родителям за активное участие в акции! — сказала Лидия Рузина.

Стоит отметить, что в школе №463 регулярно проходят различные благотворительные, экологические и иные акции, в которых ученики с удовольствием принимают участие.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора