Новости

Ученики школы №1770 познакомились с космонавтом Еленой Серовой и узнали о жизни в невесомости

24/11/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В преддверии празднования Дня матери 23 ноября в Музее космонавтики у ребят из космических классов школы №1770 прошла встреча с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Еленой Серовой.

Мероприятие началось с посещения интересной выставки о женщинах-космонавтах. В конференц-зале музея собрались старшеклассники столичных школ – ученики космических классов, чтобы пообщаться с Еленой Серовой. Она стала первой россиянкой на борту Международной космической станции, пробыв в космосе 167 суток 5 часов и 49 минут.

Ребята с интересом послушали жизненные и добрые истории из первых уст, задали много вопросов: об ощущениях пребывания в невесомости, о быте и отдыхе на космической станции, об исследованиях на борту, техногенных объектах.

— Возможно, нет более эффективного способа познакомить с профессией, чем встречи с лидерами данной сферы, тем более, когда речь идет об общении с космонавтами. На таких встречах школьники из космических классов получают возможность узнать больше об этой перспективной сфере и уникальных специалистах, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

В завершение встречи ребята поблагодарили космонавта и сделали общее фото на память.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора