Новости

Будущее начинается здесь: день открытых дверей для будущих первоклассников района состоялся в школе №1770

28/11/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей из района Нагатинский Затон прошел в общеобразовательной школе №1770, корпусах «Фрегат» и «Школа разных возможностей». Об этом стало известно 28 ноября.

Директор школы Михаил Горемыкин в актовых залах рассказал родителям об особенностях образовательной системы и ответил на все интересующие вопросы.

В это время будущие школьники посетили кабинеты-лаборатории, где старшеклассники, учителя и педагоги дополнительного образования проводили мастер-классы. Каждый участник погрузился в увлекательный мир профессий, науки и спорта.

В медицинской лаборатории ребята попробовали поработать с микроскопом, оказать первую помощь, правильно почистить зубы, запеленать младенца.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В инженерной лаборатории ребятам показали опыты со светом, электричеством, по созданию вакуума, а также рассказали о работе телескопа, роботов и 3D-принтера.

В спортивном зале будущим первоклассникам показали номер чир-фристайла Step by step, а потом провели для них танцевальный мастер-класс «Чирлидер-чемпион» под зажигательную музыку.

На занятии по изобразительному искусству юные художники нарисовали цветными мелками букет для мамы. А в ходе мастер-класса по технологии «Совушка» ребята изготовили миниатюрную мягкую игрушку из фетра.

Сопровождали ребят волонтеры-активисты из 7-11 классов. Они ответили на вопросы детей, помогли им в лабораториях, научили простым танцевальным движениям.

— День открытых дверей очень важен для ребят и их родителей. Ведь он дает ключ к пониманию того, как будет организован учебный процесс, помогает познакомиться со школой. Мы надеемся, что встреча с будущими педагогами оставила только положительные эмоции у ребят и их родителей! С нетерпением будем ждать первоклассников 1 сентября на пороге нашей школы! — отметил директор образовательного комплекса №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора