Новости

Совет депутатов Нагатинского Затона дал старт благотворительной акции «Новогоднее чудо»

28/11/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Совет депутатов муниципального округа Нагатинский Затон объявил 28 ноября о начале сбора гуманитарной помощи для юных жителей освобожденных территорий в рамках гуманитарной миссии «Новогоднее чудо».

— Дорогие друзья! Жители Нагатинского Затона! В преддверии Нового года мы объявляем очередной сбор гуманитарной помощи для ребят с освобожденных территорий в рамках гуманитарной миссии «Новогоднее чудо». В канун Нового года наши волонтеры во главе с депутатом муниципального округа Нагатинский Затон Станиславом Горбуновым доставят праздник в детские дома и школы новый регионов России, — отметил глава муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров.

Что можно принести: новогодние сладкие подарки, детские игрушки и вещи, канцелярские принадлежности. Всю собранную помощь предложили передать в пункты сбора по предварительной записи. Они работают по следующим адресам:

  • Автозаводская, дом №19, корпус 1 — отделение партии «Единая Россия» ЮАО, а также для удобства в местные отделения партии. Телефон для связи: 8 (495) 675-11-80;
  • Коломенская, дом №5, корпус 3 — колледж МГКЭИТ. Телефон: 8 (916) 203-97-51;
  • Коломенская набережная, дом №22, корпус 2 — управа района Нагатинский Затон. Телефон: 8 (499) 614-17-00;
  • Судостроительная, дом №49, корпус 3 — аппарат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон. Телефон: 8 (499) 616-57-13.

Сбор открыт до 12 декабря. Гуманитарный груз доставят в детские дома и пункты временного размещения в ДНР и ЛНР.

Напомним, в прошлом году в канун Нового года, 25 декабря, команда депутатов муниципального округа Нагатинский Затон совместно с волонтерами партии «Единая Россия» исполнила мечты российских детей, проживающих на освобожденных территориях Донбасса. Парламентарии подготовили подарки для троих ребят из Мариуполя. Депутат Государственной Думы Светлана Разворотнева передала презент для десятилетнего Вани — конструктор-кораблик из «Мира Кубиков». Парламентарий Мосгордумы Ольга Мельникова подарила ровеснице мальчика Саше большую игрушку-кота. Префект ЮАО, секретарь окружного отделения партии «Единая Россия» Алексей Челышев передал восьмилетнему Руслану мягкую игрушку.

— В конце прошлого года нашей команде волонтеров района Нагатинский Затон досталась приятная миссия передать новогодние подарки ребятам из Донбасса. Радость и счастье, которыми загорелись глаза детей, получивших заветные презенты, бесценна, но еще важнее огонек надежды, который начинает сиять в их сердцах, надежды, что желания могут исполниться, праздники могут быть не омрачены звуками войны и отсутствием таких простых и необходимых условий, как вода и электричество. Надеждой на мирную и счастливую жизнь. В этом году мы хотим привезти праздник в детские дома и школы освобожденных территорий, — прокомментировал депутат муниципального округа Нагатинский Затон Станислав Горбунов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора