Новости

Ветеран боевых действий провел «урок мужества» в школе №463 района Нагатинский Затон

06/12/2023
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Житель района Нагатинский Затон, ветеран боевых действий Александр Кузнецов 5 декабря провел «урок мужества». Занятие «Герои среди нас» состоялось в школе №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Помощь в организации встречи оказали депутаты муниципального округа Нагатинский Затон Лидия Рузина и Наталья Коршунова.

Александр Сергеевич принес на встречу со школьниками образцы военной экипировки бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО. Он рассказал ребятам об истории военной экипировки и средствах индивидуальной бронезащиты солдат времен Великой Отечественной войны и современных воинов. Школьники смогли примерить настоящий бронежилет, а также каску с шумоподавлением.

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Во время урока Александр Сергеевич рассказал ребятам о трудных боевых ситуациях и о том, как удалось с ними справляться, о мужестве и героизме сослуживцев, о патриотическом духе и взаимовыручке.

— «Урок мужества» прошел в теплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой, — отметила Наталья Коршунова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора