Новости

Муниципальные депутаты провели очередное заседание Совета

15/12/2023
Фото: Валерий Гук

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон состоялось 13 декабря. Парламентарии рассмотрели 11 актуальных вопросов повестки дня.

Депутаты согласовали схему размещения торговых павильонов

Первым вопросом повестки дня заседания стало внесение изменений в проект схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

С предложением по проекту изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района перед депутатами выступила заместитель главы управы по вопросам экономике, торговли и услуг управы района Нагатинский Затон Оксана Хитрова.

В ходе заседания Совет депутатов рассмотрел возможность изменения площади места размещения НТО со специализацией «Печать», в части изменения площади места размещения НТО и уточнения адреса размещения НТО по адресу: проспект Андропова, владение 27 на улицу Новинки, дом №31.

Кроме того, парламентарии одобрили изменения схемы размещения нестационарного торгового объекта на территории района Нагатинский Затон со специализацией «Печать», по адресу: проспект Андропова, владение 25, в части изменения площади места размещения НТО и уточнения адреса размещения НТО.

Депутаты подвели итоги мониторинга ярмарки выходного дня

В ходе заседания народные избранники обсудили результаты мониторинга ярмарки выходного дня в четвертом квартале этого года.

Депутат Михаил Горемыкин рассказал участникам о результатах проверки работы торговой точки, которая располагается на улице Новинки, владение №31. Он отметил, что ярмарка рассчитана на 40 торговых мест. Она открыта с 8:00 до 21:00 по пятницам, субботам и воскресеньям. Здесь продают свою продукцию российские производители.

Контроль за организацией и состоянием торгового объекта возложили на муниципальных депутатов. Они проверяют чистоту территории, наличие всех необходимых документов, а также технического оборудования.

Михаил Горемыкин добавил, что при проверке торговлю вели в соответствии с действующими правилами. Отсутствовали товары, продажа которых запрещена существующими нормами. Во время работы продавцы имели все необходимое торгово-технологическое оборудование, на прилавках находились весы. Торговую территорию также оборудовали биотуалетом в соответствии с действующими правилами.

В следующем году ярмарка выходного дня в районе Нагатинский Затон будет работать по прежнему адресу.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора