Новости

Депутаты и волонтеры Нагатинского Затона привезли подарки воспитанникам детских домов Луганска

19/12/2023
Фото: страница Романа Винокурова в социальных сетях

Муниципальные депутаты Нагатинский Затон Роман Винокуров и Станислав Горбунов с командой из МГКЭИТ и «Волонтерами добра Команды Юга» 17 декабря привезли более тысячи сладких подарков и игрушек воспитанникам детских домов Луганска.

В ходе предновогодней гуманитарной миссии команда активистов «Единой России» из Южного округа Москвы не просто доставила помощь в ЛНР, а устроила настоящий праздник. Волонтеры провели интерактивную программу для воспитанников Свердловского центра социально-психологической реабилитации детей, Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и для ребят, которые находятся на лечении в Алчевской центральной городской многопрофильной больнице.

В предновогодние дни каждому важно почувствовать тепло. Особенно в чуде нуждаются дети, которых воспитывают в реабилитационных центрах, детских домах. Видеть их улыбки – это и есть новогоднее чудо, сказал депутат Станислав Горбунов.

В прошедшие выходные всю собранную гуманитарную помощь доставили в социально-реабилитационные центры для детей в городах: Свердловск, Алчевск и Луганск. Передали детишкам игрушки, наборы конструкторов, новые вещи и обувь, канцелярские изделия, фрукты, сладкие подарки и теплые поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Ребята еще получили футбольные мячи, шиповки, форму, спортивный инвентарь, отметил глава муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров.

Фото: страница Романа Винокурова в социальных сетях

Кроме того, большую часть гуманитарного груза доставили и передали защитникам – ребятам из штурмового батальона «Шторм». Волонтеры привезли им продукты, фрукты, теплые вещи, наборы сухого душа, медикаменты, окопные свечи, рации, маскировочные сети, специальные печи, письма от детей и другие необходимые в быту вещи.

Также активисты доставили около 2 тонн гуманитарной помощи для мирных жителей Луганска и участников СВО.

— Хочется сказать огромное спасибо всем жителям, принявшим участие в сборе, а также нашим друзьям и партнерам. Особая благодарность за активное участие в акции депутатам от района всех уровней, сотрудникам управы района Нагатинский Затон, ГБУ «Жилищник Нагатинский затон», ООО «Элресурс», волонтерам «Команды Юга», Женскому движению «ЕР», Совету отцов ФКАдмирал. Отдельное спасибо команде Станислава Горбунова – студентам МГКЭИТ! Ребята не просто сделали основную работу по сбору, сортировке и доставке груза, но и подарили детям настоящий праздник! — отметил глава муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров.

Напомним, депутаты и активисты района с начала специальной военной операции поддерживают мирных жителей новых и приграничных регионов, а также участников СВО, членов их семей, регулярно доставляют адресную помощь.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора