Новости

Школьники Нагатинского Затона приняли участие в фестивале по дрон-рейсингу

21/12/2023
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Ученики школы №1770 Нагатинского Затона 20 декабря приняли участие в фестивале по дрон-рейсингу (гоночные соревнования FPV-квадрокоптеров), проходившем на базе Российского технологического университета. Об этом сообщил директор учреждения, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

— Наши ребята стали участниками насыщенного квеста, в котором понадобилось управлять дронами. Им представили несколько видов квадрокоптером, к устройствам можно было подключиться через шлемы виртуальной реальности. Операторам потребовалось прилететь в заданную область, найти нужную цифру на стене и разгадать ребус. Участники мероприятия получили практический опыт и узнали многое о создании и управлении дронами, а также продемонстрировали свои навыки и знания в области технологий и инженерии, — отметил Михаил Горемыкин.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

За успешное прохождение воздушной трассы ребятам выдали сертификаты. В конце мероприятия они получили памятные подарки и приглашение прийти на обучение в МИРЭА.

Помимо этого, на дне открытых дверей, проходящем параллельно фестивалю, ребята опробовали очки дополненной реальности и порисовали в виртуальном пространстве, приняли участие во многих активностях.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора