Новости

Депутат МГД: Переход на возобновляемое топливо должен быть обеспечен отечественными технологиями

22/12/2023
На фото депутат Московской городской Думы Олег Артемьев. Фото: скриншот с онлайн-сервиса для хостинга и просмотра видео Rutube
На фото депутат Московской городской Думы Олег Артемьев. Фото: скриншот с онлайн-сервиса для хостинга и просмотра видео Rutube

Переход на возобновляемое топливо должен быть обеспечен отечественными технологиями. Об этом в беседе с журналистами  Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской Думы Олег Артемьев.

― Наши московские производители уже делают большую работу, чтобы обеспечить будущий спрос. В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин приводит данные ― одна из московских компаний только в этом году увеличила производство зарядных станций для электромобилей в пять раз, до 1,2 тысячи штук, а затем и увеличит до 15 тысяч ежегодно», – сказал Олег Артемьев.

По словам депутата Мосгордумы, это показывает, что бизнес видит большие перспективы в электротранспорте и готов обеспечить электромобили оборудованием и технологиями.

― Никто не удивляется, что в каждом публичном месте Москвы стоят автоматы с мобильными аккумуляторами для смартфонов. Точно так же должны быть доступными и зарядки для электромобилей. Заметными, яркими, дающими понимание, что остаться без заряда машина не сможет, ― отметил депутат.

Олег Артемьев добавил, что переход на возобновляемое топливо – это назревшая необходимость для развитых экономик.

― Ни один мегаполис мира не будет оцениваться своими жителями как комфортный, безопасный, если он будет загазован выхлопами стоящих в пробках автомобилей. И этот перелом в сознании уже произошел ― люди готовы использовать более экологичные варианты передвижения. От электромобилей до общественного транспорта ― так же работающего на возобновляемом топливе, ― пояснил Олег Артемьев.

Метки: ,

Выбор редактора