Новости

Экологическую акцию по сбору макулатуры провели в школе №463

22/12/2023
Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

Традиционную экологическую акцию по сбору макулатуры провели в школе №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева 22 декабря. Всего удалось собрать 2108 килограммов бумаги и картона на переработку.

Участниками акции стали ученики начальной и средней школы. Старые тетради, журналы, потрепанные книжки собрали силами детей и их родителей в аккуратные кипы, чтобы отправить на переработку.

Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

По словам директора школы, депутата муниципального округа Нагатинский Затон Лидии Рузиной, акцию организовали с целью воспитания в подрастающем поколении уважительного и ответственного отношения к экосистеме, всему живому миру нашей планеты.

— Сегодня в корпусах №№1, 2 и 5 школы прошла экологическая акция по сбору макулатуры. Ребята проявили неподдельный интерес к мероприятию. Дух соревнования царил в течение всего дня. И теперь мы смело можем сказать, что силами родителей, педагогов и учеников удалось собрать почти 3 тонны бумаги, что спасло, как минимум, 30 деревьев. Спасибо всем ребятам, педагогам и родителям за активное участие в акции! Сдай макулатуру – сохрани дерево! — сказала Лидия Рузина.

Победители и призеры экологической акции получили грамоты, а обладатель первого места в личном первенстве завоевал почетный кубок. Также грамоты за активное участие вручили всем ученикам, собравшим более 10 килограммов макулатуры.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора