Новости

Собянин: С момента запуска МЦК в 2016 году по нему совершили 1 млрд поездок

17/01/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что с момента запуска Московского центрального кольца в 2016 году по нему совершили миллиард поездок.

Сегодня в МЦК входят 54 километров путей, а также 31 городской вокзал, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты». Для гостей и жителей Москвы работают современные «Ласточки», минимальный интервал которых в часы пик — четыре минуты, подчеркнул Сергей Собянин.

Он отметил, что на МЦК создали необходимую инфраструктуру для родителей с детьми, маломобильных и пожилых людей, пассажиров с багажом, велосипедами и самокатами.

— С открытием станции «Кутузовская» на четвертой линии Московских центральных диаметров завершилась его интеграция с Московскими центральными диаметрами. Теперь для удобства пассажиров со всех железнодорожных направлений есть пересадки на МЦК, — написал мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что районы рядом с МЦК развиваются. Например, на месте прилегающих бывших промышленных зон формируют современные городские кварталы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора