Новости

Собянин объявил о начале приема заявок на гранты для производителей кино

19/01/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале объявил о старте приема заявок на гранты для столичных производителей фильмов.

Для получения поддержки надо отправить заявку и предоставить пакет документов до 29 февраля, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Возместим затраты, понесенные с 20 сентября до 31 декабря прошлого года, на аренду объектов государственной собственности и общественных пространств Москвы, а также организационно-технические расходы на съемки, — написал Сергей Собянин.

Он уточнил, что поддержку получат организации, которые зарегистрированы в столице и подали заявки на проведение киносъемочных работ через сайт Московской киноплатформы.

Гранты — часть городского проекта «Москва — город кино». Их предоставляет Агентство креативных индустрий, добавил Сергей Собянин. В 2023 году в его проектах поучаствовали более 3,5 миллиона человек.

Специалисты провели несколько масштабных событий, в том числе «Москва Фест» и BRICS+ Fashion Summit, а также наладили контакты более чем с 70 странами, написал мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора