Новости

Анастасия Ракова: более 50 тысяч человек спасли за год работы в первом флагманском центре столицы

22/01/2024
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что свыше 50 тысяч человек спасли за год работы во флагманском центре городской клинической больницы (ГКБ) имени В. В. Вересаева. Он стал первым из шести зданий, создаваемых в столице.

На сегодняшний день жители Москвы могут посетить центры в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, ГКБ имени О. М. Филатова и ГКБ имени С. П. Боткина. При этом ожидается открытие флагманских зданий в больницах имени Н. И. Пирогова и В. М. Буянова.

Анастасия Ракова охарактеризовала центр как уникальный и продуманный с нуля в каждой детали. За год работы медицинского учреждения значительно увеличилась пропускная способность больницы, отметила заместитель мэра Москвы.

— До открытия флагмана в приемное отделение поступало 114 пациентов в сутки, после открытия — в среднем 155. Мы видим рост на 40 процентов, — подчеркнула Анастасия Ракова.

Важным преимуществом центра Вересаева стало сокращение в три раза времени от приема пациента в стационар до первичного осмотра. Теперь процедура длится не более 20 минут, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора