![Систему онлайн-голосования на выборах Президента в Москве протестируют в начале марта. Фото: сайт мэра Москвы](http://gazeta-nagatinsky-zaton.ru/wp-content/uploads/2024/02/6c64ab46-2da5-4d0b-ab9f-5cc96b9097fc-1024x512.jpg)
Тестирование системы электронного голосования в столице проведут в начале марта, сообщил руководитель заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев.
Проголосовать в столице смогут горожане, которые имеют постоянную регистрацию в городе, а также жители других регионов страны, оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку заранее, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».
В каждом районе Москвы откроется избирательный участок, где можно будет протестировать электронную систему.
— Чтобы люди могли прийти и проголосовать со своего устройства, мы создали отдельную страницу elec.mos.ru, — проинформировал начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.
Отметим, что выборы президента пройдут с 15 по 17 марта.
Метки: выборы, выборы 2024, голосование, москва, оперативный штаб, официально, тестовое голосование