Новости

Юные картингисты района Нагатинский Затон одержали победу в соревнованиях

01/03/2024
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Участники кружка «Юный механик» школы № 1770 одержали убедительную победу в окружных соревнованиях по картингу, посвященных Дню защитника Отечества. Соревнования прошли 1 марта на картодроме «Виктория».

В гонках приняли участие пилоты из спортивных организаций Южного административного округа. Честь района Нагатинский Затон представляли 12 спортсменов. Соревнования проходили в двух возрастных группах (9-12 и 13-17 лет) в формате парных гонок по олимпийской системе (победитель заезда переходит в следующий круг, а проигравший выбывает).

На открытии соревнований был поднят Государственный Флаг России, прозвучали приветственные слова организаторов, танцевальный ансамбль выступил с патриотическим номером.

— Трасса ДЮЦ «Виктория» хорошо знакома спортсменам, но погода внесла в гонку существенные сложности — околонулевая температура сделала покрытие картодрома очень неоднородным и постоянно изменяющимся. Из-за этого возросло значение хорошего старта и поиска оптимальных траекторий. Гонки прошли в довольно жесткой борьбе, но строгая судейская бригада исключила даже малейшие возможности нарушения правил, — отметил директор школы № 1770, депутат МО Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

В ходе соревнований участники кружка «Юный механик» школы № 1770 показали отличные результаты и в личном зачете. На красочной церемонии закрытия соревнований победители и призёры получили кубки, грамоты и призы от организаторов, а все участники — памятные подарки.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора