Новости

Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ряде ключевых отраслей экономики столицы

04/03/2024
На фото президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото действующий президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Рост производства в ключевых отраслях зафиксировали в столице по итогам 2023 года. Об этом действующему президенту России Владимиру Путину доложил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Результаты 2023 года в Москве, я думаю, одни из самых лучших за всю современную историю, — отметил Сергей Собянин.

В ходе встречи с Владимиром Путиным, мэр Москвы доложил о росте таких показателей, как: фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника. 

Кроме того, Сергей Собянин добавил, что в столице продолжается реализация программы реновации, растут инвестиции в недвижимость, включая коммерческую, и жилищное строительство. Так, в 2023 году объем отгруженных товаров промышленных предприятий Москвы составил 10,6 триллионов рублей — это на 55 процентов больше, чем в 2016 году, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также было начато строительство первой в России гигафабрики по производству литий-ионных аккумуляторных батарей для электротранспорта в Красной Пахре. Это часть масштабной работы по созданию и развитию Московского кластера электромобилестроения, которую город проводит также по поручению президента Владимира Путина.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора