Новости

Депутат Наталья Коршунова вместе со школьниками навестила старейшую жительницу района Лидию Федорову

04/03/2024
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Депутат муниципального округа Нагатинский Затон Наталья Коршунова 4 марта вместе с учениками школы №463 навестила старейшую жительницу района Лидию Федорову.

Депутат поблагодарила Лидию Дмитриевну за стойкость характера, героический труд в годы войны и любовь к Родине.

Лидия Дмитриевна рассказала школьникам о годах войны и послевоенной жизни.

— Когда началась война Лидии было всего 14 лет. Чтобы устроиться на работу ей пришлось прибавить себе почти два года. Говорит, что любой ценой хотелось помочь стране победить фашистов. Совсем юной девушкой она устроилась на завод имени Кирова, а по ночам тушила крыши домов от зажигательных бомб, — рассказала Наталья Коршунова.

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

После войны Лидия Федорова вышла замуж и уехала в далекий Владивосток, к месту службы мужа. Через много лет они вернулись в родную Москву. Лидия Дмитриевна много лет проработала на Московском приборостроительном заводе.

С 1982 года она с семьей поселилась в Нагатинском Затоне, в новостройке по Коломенской улице. И потом еще до 70 лет работала в Российском государственном университете имени Ивана Губкина на Ленинском проспекте.

Депутат муниципального округа Нагатинский Затон Наталья Коршунова пожелала Лидии Дмитриевне крепкого здоровья, мирного неба.

Метки: , , , ,

Выбор редактора