Новости

Павильон Московского транспорта на ВДНХ посетили ученики школы №1770

05/03/2024
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Ученики школы №1770 посетили 5 марта экскурсию в павильоне Московского транспорта на ВДНХ. Об этом нашему корреспонденту сообщил заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

— Ребята из 8 «Р» класса нашей школы посетили Павильон московского транспорта. Это уникальное выставочное пространство, где ребята смогли узнать о развитии и истории московского транспортного комплекса, его инфраструктуре, технологиях и будущих планах. У ребят масса полезной информации и впечатлений, — отметил Михаил Горемыкин.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В павильоне было много интерактивных дисплеев, макетов, моделей и других средств визуализации, которые помогли ребятам лучше понять работу и организацию городского транспорта. Школьники познакомились с особенностями работы различных видов транспорта: метро, автобусов, троллейбусов, трамваев и электричек. Они также узнали о развитии экологически чистых видов транспорта, включая велосипеды и электротранспорт.

Павильон московского транспорта предлагает возможность не только получить информацию, но и провести время с пользой, расширить свои знания и интересы в области транспорта. Ребятам была предоставлена возможность посидеть в кабине машиниста и виртуально поуправлять поездом метро. Ученики во время мастер-классов исследовали специфическую систему городского транспорта.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора