Новости

Делегация школьников Нагатинского Затона приняла участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

05/03/2024

Московские школьники стали участниками Всемирного фестиваля молодежи, который проходил в Сочи с 1 по 7 марта. Среди приглашенных оказалась и ученики школы №1770 района Нагатинский Затон. Об этом нашему корреспонденту сообщил заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

— Ученицы 8 класса Ульяна и Полина не могли пропустить такое грандиозное событие и отправились на фестиваль. Ульяна стала гостем фестиваля, а Полина, активистка первичного отделения, получила уникальную возможность стать участником концертной программы в составе хора «Движения Первых». Девочки узнали много нового, познакомились с ребятами со всего земного шара и рассказали им о своей школе. Еще они устроили флешмоб, на котором участники фестиваля передали привет нашей школе. Так держать, девочки. Успехов вам, новых встреч, друзей и знаний, — отметил Михаил Горемыкин.

Фестиваль объединил 20 тысяч молодых активистов из 188 стран. Впервые в нем приняли участие и подростки от 14 до 17 лет. Во время мероприятия школьники и студенты колледжей работали в 18 лабораториях и мастерских. Под руководством наставников они изучали российские и мировые достижения в области культуры, искусства, творчества, гуманитарных наук, медиа и образования. Ребята слушали лекции, участвовали в спикер-сессиях, проводили исследования и разработали собственные проекты.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора