Новости

Творческого долголетия и преданных зрителей пожелали парламентарии Нагатинского Затона лидеру клуба «Лада» Галине Насоновой — фоторепортаж

07/03/2024
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях
Фото: ВАлерий Гук

Накануне Международного женского дня депутат муниципального округа Нагатинский Затон Наталья Коршунова поздравила с наступающим праздником Галину Александровну Насонову — лидера клуба «Лада» Центра московского долголетия «Нагатинский Затон».

— 8 Марта —  этот особый праздник наполнен яркими весенними красками, красотой и гармонией, искренними словами уважения и признательности нашим мамам и бабушкам. Но этот день еще и прекрасный повод выразить благодарность и низко поклониться женщинам — труженицам. Скромные, милые, они стесняются своих трудовых наград – хранят в укромном месте, у них разные профессии, но их объединяет одно: они трудились, растили детей и сегодня продолжают работать. Одна из таких замечательных женщин живет в нашем Нагатинском Затоне. Это Галина Насонова. Более 20 лет своей жизни она посвятила работе в уникальном творческом коллективе нашего района «Лада», — сказала Наталья Коршунова.

У Галины Насоновой очень непростая судьба. Она послевоенный ребенок, с раннего детства очень любила петь, танцевать и читать стихотворения. Музыкальный работник детского сада рекомендовал матери талантливой девочки отдать дочь на обучение в музыкальную школу. Всю жизнь Галина будет благодарна своей маме за то, что прислушалась к этому совету и тем самым определила ее дальнейшую судьбу.

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Галина Насонова успешно закончила музыкальную школу, и Московское музыкальное училище имени Октябрьской революции, виртуозно овладев игрой на баяне. Со второго курса ее пригласили преподавать в музыкальную школу в городе Видное, которой она посвятила 25 лет своей жизни.

После работы в музыкальной школе у Галины Насоновой был период преподавания в общеобразовательных школах столицы в качестве учителя музыки и руководителя кружка «Игра на баяне».

Фото: Валерий Гук

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях
С 1994 по 1996 год (параллельно с работой в школе) Галина Насонова была соведущей программы «Иванов. Петров. Сидоров.», которая выходила на одном из телевизионных канале. Это время навсегда осталось в ее памяти, как один из самых ярких периодов жизни.

Много лет подряд каждое лето она работала в пионерских лагерях Подмосковья и Черноморского побережья, организовывая музыкальный досуг школьников.

Однажды, знакомые пригласили Галину Насонову в качестве аккомпаниатора в хор, и этот опыт был настолько успешен, что она решила посвятить свою дальнейшую жизнь именно этой деятельности.

С 2003 года Галина – руководитель хорового коллектива «Лада», который за период своего существования принял участие в десятках концертных, конкурсных и фестивальных программ, выезжал на гастроли в Калининград и Туапсе.

И сегодня Галина Александровны продолжает свою активную творческую деятельность на радость людям! А аплодисменты зрителей – самая ценная для нее награда!

— Крепкого здоровья Вам, дорогая Галина Александровна. Желаю вам творческого долголетия, блеска в глазах и преданных зрителей, — отметила Наталья Коршунова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора