Новости

Депутаты рассмотрели итоги работы ТЦСО «Коломенское» за прошлый год

12/03/2024

Информация о работе Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» за 2023 год принята к сведению муниципальными депутатами 13 марта. В этот день на заседании местного парламента ее озвучила руководитель социальной службы района Нагатинский Затон ГБУ города Москвы «Мой социальный помощник» Татьяна Кундыль.

— Сотрудниками учреждения проводился постоянный мониторинг по выявлению и удовлетворению нуждаемости в адресной социальной помощи ветеранов Великой Отечественной войны, информационно-разъяснительная работа, направленная на предупреждение противоправных действий по отношению к ветеранам, — рассказала докладчица.

Также Татьяна Евгеньевна отметила, что сотрудниками ТЦСО «Коломенское» особое внимание уделялось одиноким гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. При участии работников здравоохранения и соцзащиты в этом направлении успешно использовался проект «Преактивное выявление».

В конце доклада Татьяна Евгеньевна рассказала о новых формах организации работы системы социальной защиты населения города Москвы. Все ТЦСО с 1 января трансформированы по направлениям деятельности. По надомному обслуживанию созданы два учреждения. Первое — единое ГБУ «Мой социальный помощник» по городу Москве, которое предоставляет надомные услуги. Управление ГБУ «Мой социальный помощник» по Южному административному округу — одно из восьми управлений. Второе учреждение — ГБУ «Социальная инспекция», сотрудники которого будут принимать решения по надомному обслуживанию жителей, контролировать качество предоставления услуг и проводить независимую функциональную диагностику. Находиться оно будет на территории Юго-Восточного административного округа. Все отделы, занимающиеся проектом «Московское долголетие», присоединяются к Центрам московского долголетия.

Фото: страница Татьяны Кундыль в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора