Новости

Муниципальные депутаты заслушали ежегодный отчет о работе Городской поликлиники №67 — видеорепортаж

13/03/2024
Фото: Валерий Гук
Фото: Валерий Гук

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон на очередном заседании 13 марта заслушали информацию главного врача Городской поликлиники №67 Владимира Короткого о работе филиалов №№ 3 и 4 учреждения в прошлом году.

В своем докладе главврач затронул основные показатели работы поликлиники, подробно рассказал о статистике заболеваний, кадровом составе организации, капитальном ремонте зданий учреждения.

Владимир Короткий отметил, что амбулаторный комплекс оказывает первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь совершеннолетним жителям сразу нескольких районов Южного округа Москвы.

Свой доклад он начал с сообщения, что после капитального ремонта медучреждения поликлиники работают по новому московскому стандарту поликлиник.

— После капремонта в филиалах поликлиники пациентов принимают в комфортных условиях, а обследования проводят на высокоточном оборудовании. Оснащение филиалов поликлиники всей новой медтехникой открывает врачам новые возможности для еще более точной диагностики и своевременного лечения. Теперь у каждого узкого специалиста появилось новейшее оборудование, чтобы он мог оказывать людям качественную медицинскую помощь. Врачи получают удовольствие от работы на таком оборудовании: оно заметно экономит время и позволяет оперативно определить возможные осложнения у пациентов, — отметил Владимир Николаевич.

Он рассказал, что в прошлом году к городской поликлинике прикрепились почти 160 тысяч человек, а общая площадь территории после реконструкции увеличилась с 22 до 30 тысяч квадратных метров. В 2023 году проведено более 100 тысяч профилактических осмотров и более 37 «недель здоровья», сделано более 110 тысяч прививок.

Кроме того, Владимир Короткий рассказал народным избранникам об активном внедрении телемедицинских технологий в работу поликлиники. Это необходимо для повышения охвата и качества динамического наблюдения за пациентамиулучшения сервисной составляющей, а также дистанционного закрытия листков нетрудоспособности в форме электронного документа в связи с заболеванием или при необходимости ухода за больным членом семьи, сформированного врачом общей практики (врачом-терапевтом), врачом-специалистом.

Владимир Короткий рассказал муниципальным депутатам об участии поликлиники в программе обследований в павильонах «Здоровая Москва». Они работают в столичных парках и скверах в теплое время года. Программа включает в себя самые информативные обследования, которые позволяют на ранней стадии выявить факторы риска развития осложнений и хронических заболеваний, а также оценить динамику состояния уже имеющихся хронических заболеваний. Осмотр можно пройти бесплатно, без предварительной записи и всего за один час. Обследования проводят квалифицированные врачи московских поликлиник. В районе Нагатинский Затон наш павильон располагался на территории Музея-заповедника «Коломенское» по адресу: проспект Андропова, дом №39.

Завершилась встреча ответами на вопросы, которые интересовали местных жителей.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора