Новости

Елена Рогова проинформировала депутатов об итогах работы филиалов №№1и 3 детской поликлиники №91 за прошлый год

14/03/2024
Фото: Валерий Гук
Фото: Валерий Гук

Народные избранники приняли к сведению отчет о работе филиалов №1и 3 Детской городской поликлиники №91 в минувшем 2023 году. Предоставила ее главный врач учреждения Елена Рогова. Доклад прозвучал 13 марта на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон.

По информации Елены Роговой, на сегодняшний день общее количество прикрепленного населения к поликлинике составляет более 38 тысяч человек.

— В 2023 году состоялось более 539 тысяч посещений поликлиники, из них более 300 тысяч посещений — в профилактических целях. Что касается показателей по заболеваемости, наибольшее количество их приходится на органы дыхания, системы кровообращения и костно-мышечной систем, — отметила Елена Сергеевна.

Главврач сообщила, что одним из важных новшеств 2023 года стало подключение всех рентгенологических исследований поликлиник в единый цифровой центр, который в круглосуточном режиме анализируют полученную информацию.

— Благодаря новой модели работы системы лучевой диагностики пациенты получают заключения в десятки раз быстрее – время его подготовки сократилось с 27,5 часов до 30 минут, — отметила Елена Сергеевна.

Также в ходе своего доклада Елена Сергеевна сообщила народным избранникам, что в 2023 году поликлиника значительно нарастила свою материально-техническую базу. Так, в прошлом году поликлиника получила шесть аппаратов экспертного класса, которые дают возможность выявить четкие клинические данные в реальном времени.

В поликлинике работают опытные специалисты. Главврач отметила, что за 2023 год на работу приняли 43 человека. Повышение квалификации прошли 261 человек.

В заключение своего отчета главный врач детской поликлиники ответила на все вопросы, интересующие парламентариев.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора