Новости

Депутаты согласовали план по досуговой и спортивной работам на II квартал 2024 года

15/03/2024
Фото: Валерий Гук
Фото: Валерий Гук

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работам с населением по месту жительства на II квартал 2024 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон, которое состоялось 13 марта.

С подробным планом предстоящих мероприятий участников собрания ознакомила руководитель структурного подразделения «Нагатинский Затон — Нагатино-Садовники» Досугово-спортивного центра «Мир молодых» Мария Шицкова.

Мария Юрьевна сообщила, что согласно государственному заданию, во втором квартале на базе центра на бесплатной основе продолжат работу 23 досуговые студии (численность — 750 человек) и 23 спортивные секции (численность — 675 человек). Важно, что с наступлением тепла некоторые кружки и секции возобновят свои занятия с населением на свежем воздухе.

Согласно плану мероприятий, в рамках государственного задания «Мир молодых» организует 18 спортивных и 22 досуговых мероприятий с охватом населения свыше 4-х тысяч жителей.

В мае сотрудники центра «Мир молодых» примут активное участие в организации и проведении серии военно-патриотических мероприятий, посвященных 79 годовщине Великой Победы. Для жителей района организуют праздничные концерты и торжественные встречи.

При обсуждении предложенного календарного плана глава МО Нагатинский Затон Роман Винокуров высказал пожелание руководству и команде досугового центра усилить военно-патриотическое воспитание молодежи и призывников. Для этого необходимо увеличить количество мероприятий патриотической и иной общественно важной направленности.

Затем Совет депутатов МО Нагатинский Затон единогласно решил согласовать календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работам с населением по месту жительства на II квартал 2024 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора