Новости

Сказки для детей и взрослых: показ спектаклей состоялся в ДК «Нагатино»

18/03/2024
Сказки для детей и взрослых: показ спектаклей состоялся в ДК «Нагатино». Фото предоставил художественный руководитель ДК «Нагатино» Евгений Шугаев
Сказки для детей и взрослых: показ спектаклей состоялся в ДК «Нагатино». Фото предоставил художественный руководитель ДК «Нагатино» Евгений Шугаев

В Доме культуры «Нагатино» 17 марта состоялся театральный вечер. В рамках программы посетители увидели два спектакля в прочтении юных воспитанников студии «Глобус».

Первое представление «Вредные друзья» показали в 16:00. Режиссер постановки и руководитель группы «Фонарики» театральной студии «Глобус» Сергей Кротов взял за основу спектакля историю маленькой девочки по имени Сима, совершающей плохие поступки.

— Каждый из нас может поступить неправильно, навредить другому человеку, но почему? У любого поступка есть причины, которые порой непонятны окружающим. Именно об этом рассказали актёры группы «Фонарики», — подчеркнул художественный руководитель Дома культуры «Нагатино» Евгений Шугаев.

В рамках спектакля юные зрители и их родители узнали о мотивах поступков Симы. Простая и знакомая каждому история из детства помогла малышам и взрослым лучше понять друг друга.

Следующий спектакль руководитель студии «Глобус» Ирина Попова посвятила истории, которую поймут не только дети, но и взрослые. Юные артисты группы «Звездочки» показали представление «Сказки на всякий случай». Постановка объединила в себе три истории: «По законам живой природы», «Воздушный поцелуй» и «Приключения чайного пакетика». Режиссер Сергей Кротов пояснил, что рассказы, взятые за основу спектакля, показывали тайную жизнь предметов, которые мы используем каждый день.

— Это представление — сказка не только для детей, но и для взрослых. Зрители погрузились в мир, где одним из главных героев выступил, к примеру, чайный пакетик, мировоззрение которого было весьма необычным, — добавил художественный руководитель ДК «Нагатино» Евгений Шугаев.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора