Новости

На пути к мастерству: школьники района взяли призы городского чемпионата профессионального мастерства

18/03/2024
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В столице 18 марта подвели итоги чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера 2024». Ученики школы №1770 пробовали свои силы в разных компетенциях и заняли призовые места, сообщил директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

— Надо сказать, что наши ребята усиленно готовились к этому чемпионату. На мероприятии ученики продемонстрировали высокий уровень владения технологиями. Долгий путь из теоретических и практических занятий, успехов и трудностей, новых впечатлений и знакомств подошел к концу. Илья, ученик 9 «Г» класса, выбрал для себя направление «Окраска автомобиля». Он участвовал в конкурсе впервые и сразу занял второе место. Призом стал сертификат на стажировку в тюнинг-центре. Знакомство с профессией продолжается, — отметил депутат муниципального округа Нагатинский Затон, директор школы №1770 Михаил Горемыкин.

Напомним, что чемпионат «Московские мастера» — ежегодное крупномасштабное мероприятие, где определяются лучшие из лучших студентов и школьников города Москвы в своих профессиональных навыках по различным компетенциям. Это соревнования, где участники должны продемонстрировать свои навыки за определенное количество времени, выполнив ряд практических заданий.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора