Новости

Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим 

23/03/2024
Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим. Фото: сайт мэра Москвы
Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим. Фото: сайт мэра Москвы

Торговые центры и рестораны Москвы направят доход, полученный в выходные, на помощь пострадавшим в теракте в подмосковном Crocus City Hall.

— Совместно с другими столичными предпринимателями мы предлагаем отправить денежные средства, собранные 23 и 24 марта, на помощь жертвам теракта, — сообщил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов Агентству городских новостей «Москва».

Присоединиться к акции и оставить пожертвования можно на сайте организации «Российский красный крест». На данный момент в ней принимает участие ряд крупных торговых сетей России.

Также помощь пострадавшим в результате теракта окажут власти Москвы. Ранее Сергей Собянин сообщил о материальных выплатах пострадавшим и близким погибших, которые составят от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Мэр Москвы добавил, что столица возьмет на себя организацию похорон.

Напомним, что 22 марта в Crocus City Hall в Красногорске произошел теракт. Стрельба началась перед концертом группы «Пикник». По предварительным данным Следственного комитета, в результате атаки погибли 115 человек. Четверо подозреваемых задержали в Брянской области.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора