Новости

Вызвать такси и подсказать дорогу: как работают туристско-информационные центры Москвы

25/03/2024
Вызвать такси и подсказать дорогу: как работают туристско-информационные центры Москвы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Вызвать такси и подсказать дорогу: как работают туристско-информационные центры Москвы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В столице продолжают работу туристско-информационные центры. Обратиться за помощью к сотрудникам сервиса можно на семи общественных площадках Москвы. Информационный материал представили 22 марта.

Новые центры помощи российским и иностранным путешественникам появились в 2020 году. Сегодня они открыты в аэропортах Внуково и Шереметьево, на Северном и Южном речных вокзалах, на Тверской площади, в парке «Зарядье» и парке развлечений «Остров мечты». Cотрудники столичных сервисов помогают жителям и гостям столицы построить маршрут или подсказать дорогу.

Также работники туристско-информационных центров рассказывают путешественникам о программе культурного пребывания в Москве. При помощи сервисов иностранные туристы узнают о городских достопримечательностях и других учреждениях, которые можно посетить в столице. Также сотрудники ТИЦ могут посоветовать сезонные и тематические экскурсии, развлечения и мероприятия, доступные в столице.

Обратиться к работникам сервиса можно с любым вопросом. К примеру, сотрудники туристско-информационных центров помогают иностранным гражданам с покупкой билета, переводом различных вывесок или подключением к городской сети WI-FI. Около стоек ТИЦ можно узнать информацию о графике работы различных учреждений или ограничениях движения в Москве, отметили на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора