Новости

Уникальные документы, или Как студенты КДПИ имени Карла Фаберже работали в архиве

27/03/2024
Уникальные документы, или Как студенты КДПИ имени Карла Фаберже работали в архиве. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Уникальные документы, или Как студенты КДПИ имени Карла Фаберже работали в архиве. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В столице начался второй этап проекта «Уникальные документы. Взгляд нового поколения». Об исследовательской работе студентов Колледжа декоративно-прикладного искусства рассказали в понедельник, 25 марта.

В рамках проекта «Уникальные документы. Взгляд нового поколения» ученики образовательного учреждения посетили Центральный государственный архив города Москвы. Там Виталий Вершинин, Анна Антонова и Светлана Лареева познакомились с личными делами студентов и преподавателей Императорского Московского университета, в котором обучались представители высшего общества с 1782 по 1917 год.

Под руководством педагога Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже Елены Никандровой ребята научились ориентироваться в архиве и искать необходимые документы.

— Также в рамках участия в проекте наши студенты написали эссе об исторической личности. Свою работу они представили с помощью презентации или видеоролика, — подчеркнули в пресс-службе образовательного учреждения.

Создатели проекта направили его на повышение уровня знаний школьников и студентов в сфере отечественной истории.

— Ребята получили уникальную возможность закрепить свои знания на практике, работая с архивными документами в столичном центре, — добавили в пресс-службе Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже.

Метки: , , , ,

Выбор редактора