Новости

Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

27/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе социальной поддержки горожан. Особое внимание уделят многодетным семьям. Их количество за последние десять лет выросло в три раза.

— Сейчас в таких семьях растут свыше 500 тысяч детей. Родители получают ежемесячные выплаты, разные компенсации и льготы, право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте и другую поддержку, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В столице также работают семейные центры, оказывающие комплексную помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Для детей с ограниченными возможностями здоровья существуют особые учреждения.

Также мэр Москвы отметил, что в программу социальной поддержки горожан включили решение проблемы сиротства. За последние 13 лет количество детей, воспитывающихся в семьях, увеличилось в 1,4 раза.

Сергей Собянин добавил, что в городе реализуют ряд социальных инициатив.

— «Одна из них – проект «Давай ДруЖИТЬ!», который уже больше трех лет исполняет мечты маленьких москвичей, требующих особого внимания и защиты. В марте прошлого года стартовало «Серебряное наставничество». В рамках проекта горожане старшего возраста из центров московского долголетия проводят время с детьми, которые остались без попечения родителей, — добавил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора