Новости

Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

27/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о новых курсах подготовки школьников к Единому государственному экзамену. Онлайн-занятия будут доступны на платформе «Московской электронной школы».

— В этом году мы разработали специальные курсы, которые помогут школьникам, сдающим ЕГЭ, получить высокие баллы на экзамене, — подчеркнула вице-мэр Москвы.

Анастасия Ракова добавила, что все материалы для подготовки к экзамену в МЭШ создали на основе вопросов, которые возникали у ребят во время учебы.

Программу занятий разработали олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки Москвы. В рамках проекта школьники смогут посещать онлайн-семинары по математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Также ученикам старших классов доступно самостоятельное изучение материалов и тестирования.

Начать обучение можно в системе «Московская электронная школа». Занятия доступны только для авторизованных пользователей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора