Новости

Собянин: Более 80 мероприятий пройдет в рамках акции «Ночь театров»

27/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об акции «Ночь театров». В рамках Всемирного дня театра в столице пройдет более 80 мероприятий.

— Сегодня, 27 марта, мы отмечаем Всемирный день театра — праздник мудрости и иронии, радости и печали, красоты и таланта. И я от всей души поздравляю с этим днем всех поклонников великого искусства театра, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Также мэр Москвы поблагодарил артистов и других сотрудников театра за их работу. Сергей Собянин отметил, что в 2023 году в столице поставили более 23 тысяч спектаклей. Их посетили свыше 4,6 миллиона человек.

В рамках праздника в Москве состоится традиционная акция «Ночь театров». В ней примут участие 70 городских театров. Жители столицы смогут посетить различные спектакли и постановки, а также детскую программу, в которую включили кинопоказы, лекции и встречи с артистами.

Также Сергей Собянин добавил, что в Москве обновили 40 театров. В 2024 году планируют завершить ремонтные работы в Центре театра и кино.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора