Новости

Век за веком с человеком: детское мероприятие состоится в МЗ «Коломенское»

28/03/2024
Век за веком с человеком: детское мероприятие состоится в МЗ «Коломенское». Фото: официальная страница музея-заповедника «Коломенское» в социальных сетях
Век за веком с человеком: детское мероприятие состоится в МЗ «Коломенское». Фото: официальная страница музея-заповедника «Коломенское» в социальных сетях

В России продолжается ежегодная Неделя детской книги. Сотрудники музея-заповедника «Коломенское»  в пятницу, 29 марта, проведут бесплатное мероприятие «Век за веком с человеком» для юных ценителей литературы, приуроченное к тематической неделе.

Музейное занятие посвятили самым верным животным, служащим человеку, — лошадям.

— Историю нашего музея-заповедника «Коломенское» невозможна без лошадей. Даже сегодня они являются важной частью наших выставок на Конюшенном дворе: они катают посетителей на древних санях и экипажах. Образ лошади также прочно закрепился в литературе и искусстве, как символ силы и воинской славы, — подчеркнули в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское».

В рамках мероприятия юные жители Москвы смогут познакомиться с литературными произведениями и стихотворениями о лошадях. Также сотрудники музея проведут для них экскурсию по Конюшенному двору.

В том числе, юные ценители литературы смогут принять участие в интерактивной викторине.

— Мы предлагаем детям и взрослым заполнить кроссворд, посвященный сказкам и былинам о лошадях. Принять участие в активности можно дистанционно. Для этого необходимо распечатать и заполнить задание. Готовый кроссворд можно отправить на почту: vek_za_vekom@mail.ru до конца месяца, — добавили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора