Новости

Студенты АВТ РУТ (МИИТ) почтили память погибших в трагедии

28/03/2024
Студенты АВТ РУТ (МИИТ) почтили память погибших в трагедии. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Студенты АВТ РУТ (МИИТ) почтили память погибших в трагедии. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Студенты Академии водного транспорта Российского университета транспорта в понедельник, 25 марта, почтили память погибших в трагедии, случившейся в минувшие выходные.

В стенах образовательного учреждения организовали стихийный мемориал, посвященный пострадавшим и погибшим в пятницу, 22 марта. Всю неделю студенты пополняли мемориал свечами и красными гвоздиками. Также преподаватели и курсанты организовали мероприятие, в рамках которого отдали дань памяти и уважения жертвам трагедии.

В начале церемонии выступил директор Академии водного транспорта РУТ Андрей Гузенко. Он выразил слова соболезнования всем, кто оказался причастным к общей национальной беде. Также директор образовательного учреждения напомнил о важности единения людей в трудные моменты, отметили на официальной странице АВТ РУТ (МИИТ) в социальных сетях. По его словам, именно это обстоятельство помогает победить общее зло.

Также глава АВТ Российского университета транспорта напомнил студентам образовательного учреждения о долге сотрудников государственных служб перед отечеством. После выступления директора Академии водного транспорта Российского университета транспорта студенты-курсанты провели церемонию «Минуты молчания».

Метки: , , , ,

Выбор редактора