Новости

Собянин: Продукцию столичного производства поставляют на ключевые объекты Москвы 

08/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о мерах поддержки промышленных компаний столицы. По его словам, продукцию городских производств поставляют на ключевые объекты столицы.

— Например, московская компания установила больше 8,5 тысячи своих светильников и мощные стадионные прожекторы во Дворце тенниса в Лужниках, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Еще одно предприятие оснастило восемь вокзалов столицы интерактивными терминалами с навигацией. Более того, такими же устройствами оборудовали вокзалы Санкт-Петербурга, Уфы, Пензы, Ростова-на-Дону и Самары. Городская компания по производству сканеров установила приборы в музее современного искусства «Гараж», добавил мэр Москвы.

Сергей Собянин проинформировал, что на сегодняшний день промышленным предприятиям доступно более 20 мер поддержки. В их числе субсидии, целевые займы и льготная ставка аренды при строительстве предприятия в рамках масштабных инвестиционных проектов. Также в целях расширения рынка в Москве работает экспортный центр «Моспром».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора