Новости

Собянин: Москва продолжит оказывать помощь регионам во внедрении сервисов «МЭШ»

09/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Столичную образовательную систему «Московская электронная школа» продолжат внедрять в регионах, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На сегодняшний день сервис МЭШ начал работать в Калужской, Московской областях и Татарстане. В этом году подписали соглашение о внедрении системы в Дагестане и Тюменской области. Сергей Собянин отметил, что в ближайшие годы платформа появится в 20 регионах страны.

По словам мэра Москвы, в том числе, система МЭШ пользуется высокой популярностью среди жителей столицы. На данный момент ее используют около 3 миллионов горожан.

— Активными пользователями ее сервисов и услуг являются более 3 миллионов москвичей – свыше 1,1 миллиона учащихся, 1,8 миллиона родителей и более 65 тысячи педагогов. В течение учебного года они обращаются к МЭШ более 4,5 миллиона раз ежедневно, — отметил Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Также мэр Москвы анонсировал задачи развития платформы на ближайшие годы. В «Московскую электронную школу» планируют внедрить искусственный интеллект. Технология позволит школьникам получать персональные рекомендации по выбору образовательных курсов с учетом интересов и уровня подготовки детей.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора