Новости

Собянин открыл спорткомплекс «Скиф» после реконструкции

10/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии спортивного комплекса «Скиф» на востоке столицы после реконструкции. Капитальный ремонт учреждения в Гольянове провели в рамках программы реновации типовых спортивных объектов.

По словам Сергея Собянина, реконструкционные работы в здании завершились в апреле 2024 года. В ходе реновации в спортивном комплексе обновили кровлю, инженерные сети, облицовку фасада и стеклянные поверхности. Также в здании в Москве появится новая мебель, оборудование и инвентарь.

Сергей Собянин отметил, что единовременная пропускная способность учреждения составляет 165 человек. В комплексе разместили два спортивных зала: универсальный и тренажерный.

Мэр Москвы добавил, что в Гольянове также благоустроят прилегающие к спорткомплексу территории.

— Рядом строится комплекс с бассейном. Сделали хорошее благоустройство на Гольяновском пруду. Поликлиники сейчас реконструируем, — рассказал Сергей Собянин жителям района Гольяново.

В материале Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что в районе Гольяново также планируют построить станцию метро с одноименным названием. Работы начнут в конце 2024 года.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора