Новости

Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове

11/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о реконструкции поликлиник на востоке столицы. В 2024 году планируют завершить обновление филиала №3 городской поликлиники №122 в районе Гольяново.

По словам Сергея Собянина, в учреждении системы здравоохранения помощь смогут получить около 12,4 тысячи юных жителей Москвы.

— Здание перестраивается практически полностью. Обновляются инженерные коммуникации, перегородки, лифт, системы вентиляции и кондиционирования, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Teleram-канале.

Также мэр Москвы отметил, что поликлиника будет отвечать новому столичному стандарту, который включает отдельный вход в здание через фильтр-бокс для детей с симптомами инфекционных заболеваний, комнату здорового ребенка и зону для кормления. Поликлинику оснастят новейшим медицинским оборудованием, позволяющим проводить современные виды диагностики.

В том числе, мэр напомнил, что в Гольянове завершили работы в двух поликлиниках — на улице Амурская и Байкальская. Два медицинских учреждения на улице Алтайская и Чусовская находятся в работе.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора