Новости

Собянин: В Москве модернизируют 90 зданий колледжей 

11/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе модернизации учреждений среднего профессионального образования столицы. К 2030 году планируется обновить 90 зданий колледжей.

По словам Сергея Собянина, в рамках программы также модернизируют более 230 мастерских и лабораторий. В течение пяти лет количество обновленных объектов составит выше тысячи. Обновление позволит проводить практические и лабораторные работы на современном уровне с применением оборудования, которое сейчас используется на предприятиях.

Также в Москве создадут новые площадки для практической подготовки. Их расположат рядом с предприятиями потенциальных работодателей. Так, в индустриальном парке «Руднево» планируется открыть объект, в котором будут обучаться более 1,5 тысячи студентов колледжей по промышленным специальностям.

Мэр Москвы рассказал о внедрении нового подхода к оценке качкства подготовки выпускников, в котором будут принимать участие работодатели. В течение двух лет в столице реализуется уникальная практика проведения квалификационного экзамена в целях присвоения разряда на базе работодателей.

— Для повышения качества обучения практическим навыкам привлекаются мастера производственного обучения с профильных предприятий и организаций, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Teleram-канале.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора