Новости

Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлеве Восточном

12/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открытие детской поликлиники на юге столицы. Новое медицинское учреждение появилось на улице Лебедянская в районе Бирюлево Восточное.

— Долго ждали новую поликлинику. Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник, — сообщил Сергей Собянин жителям района.

В материале Агентства городских новостей «Москва» проинформировали, что в здании расположили головное отделение детской городской поликлиники №23, которое раньше находилось на улице Кошкина. Теперь в учреждении будут работать 163 специалиста, включая 55 врачей.

По словам Сергей Собянина, в новой поликлинике оборудовали клинико-диагностическую лабораторию, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК. Также учреждение оснастили новейшим оборудованием: аппаратами ультразвуковой диагностики экспертного класса и функциональной диагностики сердечно-сосудистой, нервной и дыхательных систем, отметил мэр Москвы в своем Telegram-канале.

Новая поликлиника в Бирюлеве Восточном появилась в рамках программы реконструкции и возведения новых медицинских учреждений.

— Вы видите, что и в вашем районе реконструкция идет действующих поликлиник. Но не везде их можно реконструировать. Надо строить и новые там, где это необходимо, — сказал Сергей Собянин.

На данный момент в столице возвели 80 учреждений. Еще на 20 объектах ведутся строительные работы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора