Новости

Сотрудники АВТ РУТ МИИТ пригласили студентов на встречу с IT-специалистами

15/04/2024
Сотрудники АВТ РУТ МИИТ пригласили студентов на встречу с IT-специалистами. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Сотрудники АВТ РУТ МИИТ пригласили студентов на встречу с IT-специалистами. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Во вторник, 16 апреля, в Центре молодежной науки Российского университета транспорта состоится встреча с представителями крупнейшего сообщества IT-специалистов «Хабр».

Куратором встречи станет один из основателей проекта, руководитель отдела по работе с пользователями и автор различных публикаций Алексей Шевелев. В рамках мероприятия гости образовательного учреждения подробнее узнают о работе проекта и его особенностях.

Представитель сообщества расскажет о том, почему проект «Хабр» необходимо внедрять в технические столичные колледжи. Также ребята узнают о его пользе в учебе, исследованиях и развитии в IT-сфере.

В том числе, в ходе встречи организаторы проведут конкурс технических статей «Технотекст». Алексей подскажет студентам, как писать материалы для «Хабра», отметили на официальной странице АВТ РУТ МИИТ в социальных сетях.

IT-мероприятие проведут в главном учебном корпусе образовательного учреждения по адресу: улица Образцова, дом №9, строение 9. Начало мероприятия запланировали в 11:30.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора