Новости

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

15/04/2024
Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Московского концертного зала «Зарядье» и Государственного академического Большого театра России подпишут соглашение о сотрудничестве. Жители Москвы смогут посетить новые совместные постановки.

В пресс-службе культурного пространства «Зарядье» отметили, что за последние пять лет существования концертного зала на его сцене в Москве провели множество различных выступлений: концертные, оперные, балетные постановки, созданные совместно с коллективом Мариинского театра. По словам генерального директора Большого театра России в Москве и художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева, на данный момент планируется расширение деятельности культурного пространства.

Первым концертом на сцене зала «Зарядье» в Москве станет выступление Симфонического оркестра Большого театра России под управлением Валерия Гергиева. Оно состоится в понедельник, 15 апреля.

Генеральный директор культурного простанства «Зарядье» Иван Рудин добавил, что данное сотрудничество станет основой для реализации самых смелых творческих замыслов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора