Новости

«Тотальный диктант»: ежегодную акцию проведут в учреждениях района Нагатинский Затон

17/04/2024
«Тотальный диктант»: ежегодную акцию проведут в учреждениях района Нагатинский Затон. Фото: сайт мэра Москвы
«Тотальный диктант»: ежегодную акцию проведут в учреждениях района Нагатинский Затон. Фото: сайт мэра Москвы

Ежегодная акция «Тотальный диктант» состоится в Москве 20 апреля. Жители района Нагатинский Затон смогут присоединиться к проекту на двух площадках: на Южном речном вокзале и в библиотеке №165.

«Тотальный диктант» — общественный проект, основной целью которого является поддержание грамотности среди горожан. Мероприятие традиционно проводится в различных московских учреждениях и организациях. В этом году жителям столицы доступны 211 площадок.

По правилам мероприятия каждый участник примет участие в написании текста под диктовку приглашенного гостя или эксперта, отметили на официальном сайте проекта.

В Нагатинском Затоне «Тотальный диктант» проведут на Южном речном вокзале. Текст прочитает генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул. Мероприятие состоится по адресу: проспект Андропова, дом №11, корпус 2. Начало запланировали на 14:00.

Также активные жители Нагатинского Затона смогут стать участниками проекта в библиотеке №165. В учреждении текст прочитает заведующий библиотекой и литературный критик Александр Москвин. Мероприятие проведут по адресу: Нагатинская набережная, дом №20, корпус 2. «Тотальный диктант» начнут в 14:00. Зарегистрироваться на участие можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора