Новости

Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

17/04/2024
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва».
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва».

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что в рамках фестиваля колледжей столичные школьники посетили более 400 практических мастер-классов.

Для старшеклассников было подготовлено 52 площадки. На каждой из них работали представители приемной комиссии и партнеров-работодателей. Благодаря этому у родителей и школьников была возможность оценить программу обучения и выбрать понравившуюся профессию.

Анастасия Ракова рассказала, что фестиваль в Москве собрал рекордные 20 тысяч участников.

— В дни весенних каникул мы провели в Москве большой фестиваль колледжей. Он может помочь ребятам определиться с выбором будущей профессией. Сейчас приближается очень важный и ответственный этап в жизни старшеклассников — это экзамены. Поэтому подобный фестиваль очень актуален и полезен, — отметила вице-мэр.

Она подчеркнула, что флагманские мероприятия были посвящены ключевым отраслям экономики Москвы и наиболее востребованным специальностям.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора