Новости

02/05/2024
Ход конем, или Студенты АВТ РУТ МИИТ стали призерами Кубка ректора по шахматам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Ход конем, или Студенты АВТ РУТ (МИИТ) стали призерами Кубка ректора по шахматам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Во вторник, 30 апреля, в Российском университете транспорта состоялся Кубок ректора по шахматам. Призерами состязания стали ребята из Академии водного транспорта РУТ (МИИТ).

Кубок ректора организовали члены Спортивного клуба Российского университета транспорта. Также в проведении мероприятия приняли участие сотрудники кафедры «Физическая культура и спорт».

В мероприятии поучаствовали студенты всех корпусов образовательного учреждения: каждое отделение представило по команде юных шахматистов. В рамках состязания ребята соревновались друг с другом за звание лучшего игрока РУТ (МИИТ).

Академию водного транспорта представили Артем Морозов, Теймур Тагиев и Павел Тараненко из группы «АСМ-241», а также Михаил Ожерельев из группы «АСВ-142», отметили на официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях. По результатам состязания, второе место в индивидуальном зачете среди мужчин занял Теймур Тагиев.