Новости

Картингисты школы №1770 добились ууспехов на соревнованиях «Русская осень»

13/09/2024

На трассе подмосковного клуба «Нахимов» 12 сентября прошли захватывающие соревнования по картингу, где участники кружка «Юный механик» из школы №1770 показали высокие результаты. Об этом рассказал депутат муниципального округа Нагатинский Затон, директор школы № 1770 Михаил Горемыкин.

— Наши ребята отличились как в командном, так и в личном зачете. Так, в командном зачете наши спортсмены добились двойного успеха: команда «Школа 1770» заняла второе место, а команда «Школа 1770 девушки» — третье. Мы поздравляем всех участников и желаем им новых побед и достижений, — прокомментировал Михаил Горемыкин.

В личном зачете юная картингистка Алисия не оставила своим соперникам ни единого шанса, уверенно выиграв все заезды и заслуженно заняв первое место. Андрей, не обладающий большим опытом в гонках, продемонстрировал стабильность и надежность, заняв третье место. Его выступления были качественными и без ошибок. Михаил, выступающий на более мощных картах, поразил всех своей стремительностью и натиском, не оставив соперникам ни единого шанса. Эта победа стала для него первым серьезным успехом. Александр также показал великолепную игру, но техническая неисправность в одном из заездов не позволила ему побороться за первое место. Несмотря на это он в упорной борьбе завоевал третье место, оставив позади более десятка соперников.