
На сайте музея-заповедника «Коломенское» доступна виртуальная выставка под названием «Ксилография: искусство гравера и резчика». О ней представители учреждения рассказали 13 марта.
Экспозиция включила в себя работы мастеров ксилографии XVI–XX веков, выполненные в технике гравюры по дереву, и подробную историческую справку, рассказывающую о зарождении и распространении этого вида искусства. Зрители виртуальной выставки смогут увидеть картины, книги и предметы интерьера.
— Проект раскроет уникальные связи между произведениями искусства. Зрители смогут увидеть гравюры, резной деревянный декор, иконы и скульптуры в контексте общих мотивов, сюжетов и сходств материалов обработки, — рассказали в пресс-службе МЗ «Коломенское».
Виртуальная выставка будет доступна для просмотра всем желающим на сайте культурного учреждения. Ознакомиться с ней можно по ссылке.
Метки: виртуальная выставка, ГМЗ «Коломенское», ксилография, Нагатинский затон, резьба по дереву